明升体育滚球_明升体育-投注*平台

图片

浏览 公众互动信息
提交人: 熊先生
主题: 反映小区物业管理问题
分类: 县长信箱
提交时间: 2020/04/22 02:14:48
提交人联系电话:
提交人Email:
提交人联系地址:
内容:
县长你好!
        大别山商贸广场小区38栋附近违建铁皮房,10栋-12栋后面建材店占道经营将木材堆放在路边对周围居民造成影响,该小区将车库租给私人用做仓库存放大理石该商户切割大理石带来粉尘污染,业主每年交物业费但是楼道一直无人打扫,小区下水道井盖破损,路灯常年不亮无人维修。以上问题小区业主多次向小区物业反映没有得到解决。希望相关部门处理。
回复:
回复内容:熊先生你好!明升体育:您反映的问题,县房管局答复如下:
       一、明升体育:小区乱搭乱建问题:已要求物业公司进行沟通,并按程序向相关职能部门举报。
       二、对于商户乱堆乱放:物业公司对商户堆放货物行为影响业主出入的,都有多次劝告、制止并要求搬离,但商住一体的小区,管理复杂,我局已督促物业公司经对市场进行定期检查和整治。
       三、明升体育:车库粉尘污染:要求物业公司向相关部门报告,进行认定,若确实存在污染,要求商户按标准加强粉尘处理。
       四、明升体育:楼道清扫:物业公司保洁每周都会打扫两次,一般情况下是周三和周日各一次,不可能存在一直无人打扫的情况。但能不能时刻保持整洁是要靠各栋业主共同维护的。
       五、明升体育:井盖和路灯:物业公司对破损的井盖一经发现都有及时更换。部分业主不按时缴纳物业费,有的甚至恶意连年拖欠、拒缴物业费,造成物业公司连年亏损,为节约用电,路灯是按需部分亮灯,另外,物业公司对路灯有定期检查维修。
       感谢您对政府工作的理解与支持!
回复时间:20200430 04:15:55


明升体育:政府门户网站  ·  Copyright ©2020