明升体育滚球_明升体育-投注*平台

图片

浏览 公众互动信息
提交人: 刘先生
主题: 反应小区停水问题
分类: 咨询投诉
提交时间: 2020/05/27 09:48:03
提交人联系电话:
提交人Email:
提交人联系地址:
内容:

       我是凤山镇义水南路老丝绸住户,该小区一直处于停水状态,该小区水表是总水表然后分户到各家有分水表,但部分居民过年才回家,长期不交水费,导致总表欠费,常住居民按时缴纳水费,但由于总表欠费所以停水。能否将总水表取消改为各户用各户。希望相关部门处理。
回复:
回复内容:

        刘先生你好!
       收到你反映的情况后,我公司高度重视,经调查核实,相关情况如下:我公司于2018年11月对该小区户表改造工作进行现场踏勘,由于该小区部分住户未能提供相关资料,改造工作搁置,当时已告知该小区办理相关事宜的代表。我公司已在第一时间将相关情况告知你。在今后工作中,我们将继续加强内部管理,提升供水服务水平,努力为城区居民用水民生作贡献。
       感谢你对政府工作的理解与支持。


明升体育:自来水公司


回复时间:20200528 10:48:11


明升体育:政府门户网站  ·  Copyright ©2020