明升体育滚球_明升体育-投注*平台

图片

当前位置:首页
>互动交流>县长信箱

投诉垃圾污染问题

日期:2020-10-03 来源:明升体育: 作者:

提交人:李先生

主题:投诉垃圾污染问题 

提交时间:2020/09/27

内容:三里畈镇温泉大道山水苑小区正对面建设镇中心医院,但近几天有人将大量生活垃圾运到此处堆积在该处建设平地上,由于离居民区较近,对周围居民日常生活造成影响与不便。希望相关部门处理。


回复:

李先生你好,明升体育:您反映的问题,明升体育:三里畈镇政府答复如下:

首先,非常感谢市民李先生对我镇民生工程项目的关心和关注。接到市民反映问题后,我镇主要分管领导立即赶往现场查看核实,经查市民反映问题属实。一是立即组织推土机赶赴现场对倾倒垃圾进行全覆盖填埋,目前已填埋完成。二是组织城管监察队员查找垃圾源头,并对相关责任人进行严肃教育处理,杜绝此类现象再次发生。三是我镇将加强巡查监管,举一反三,对类似问题做到及时发现、及时查处、及时解决,确保市民生产生活健康安全。最后,再次感谢市民李先生的及时反馈,希望今后继续关心支持三里畈镇的建设发展。

感谢您对政府工作的理解与支持!


明升体育:三里畈镇政府

回复时间:2020/10/03


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统