明升体育滚球_明升体育-投注*平台

图片

当前位置:首页
>互动交流>县长信箱

咨询健康码申请问题

日期:2020-03-13 来源:明升体育: 作者:明升体育:

提交人:张先生

主题:咨询健康码申请问题

提交时间:2020/03/10

内容:我是凤山镇七里牌村的村民,近期我要和我父亲一起去外地,现在我已经申请了健康码,而我父亲没有智能手机,请问怎么才能申请他的健康码呢?

回复:张先生你好!       根据我省健康码申请的要求,群众可通过湖北健康码“切换申领人”功能显示您家人的湖北健康码,一个人可为多个家人代办湖北健康码。       谢谢你的来信。明升体育:卫健局

回复时间:2020/03/13


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统