明升体育滚球_明升体育-投注*平台

图片

当前位置:首页
>互动交流>县长信箱

反映幼儿园要求市民每天打卡问题

日期:2020-04-30 来源:明升体育: 作者:明升体育:

提交人:张先生

主题:反映幼儿园要求市民每天打卡问题

提交日期:2020/04/21

内容:匡河镇中心幼儿园小班要求市民天天健康打卡,我认为该健康打卡没有意义,要求取消,希望相关部门处理。


回复:

张先生你好!
        我局安排工作人员进行了调查了解,现将相关情况答复如下:
        根据《教育部中小学校新型冠状病毒肺炎防控指南》和省教育厅、省卫健委《湖北省学校新冠肺炎疫情防控技术指导方案》及黄冈市新冠肺炎疫情防控指挥部《黄冈市学校2020年春季学期开学工作方案》有关精神,落实“切实做好开学前师生健康监测的工作,严格实行日报告、零报告制度”工作要求,从今年三月下旬起,黄冈市教育局在全市推广使用全市统一的中小学疫情质控系统,依托腾讯公司开发的企业微信教育版“疫情智控系统”平台,对全市中小学幼儿园师生员工健康状况进行摸排和日报。
        这是我市贯彻落实上级防控工作要求,加强学校开学前后新冠肺炎疫情防控工作的重要措施,是做好复学复课准备工作的基础性工作,也是对全体师生员工生命健康负责的体现,对于排查隐患,做到早发现、早处置有着重要的意义,希望得到广大家长的理解支持和配合。如果个别学生因特殊原因不能按时上报健康信息,可以将学生健康状况报告给班主任老师并委托老师代为上报。
       感谢您对政府工作的理解与支持!


                                                                                                    明升体育:教育局

回复时间:2020/04/30

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统