明升体育滚球_明升体育-投注*平台

图片

当前位置:首页
>互动交流>县长信箱

反映国道柳絮扰民问题

日期:2020-05-22 来源:明升体育: 作者:明升体育:

  提交人:  徐先生

  主题:  反映国道柳絮扰民问题

  提交时间:  2020/05/22 10:34:12

  内容:  县长你好,明升体育:往骆驼坳白莲方向318国道路边杨树吹下过多柳絮,严重影响周围居民日常生活,希望相关单位予以处理。

  回复:  回复内容:

  徐先生你好!

  我局安排工作人员进行了调查了解,现将相关情况答复如下:

  收到市民徐先生反映的公路行道树杨絮过多,影响环境和居民日常生活的情况后,我局立即指定公路局路政大队执法人员与徐先生取得联系,因国省道沿线公路行道树的砍伐更新审批权限在省市公路主管部门,如果想要一次性对我县境内意杨行道树进行砍伐更新,需要投入大量的资金,上级主管部门也没有此笔专项资金来源,为确保行人和车辆的通行安全,我单位只能每年采取对部分路段的危、死行道树逐步进行砍伐更新。

  针对信访人反映的问题,我局已向县林业部门沟通协商,同时积极向上级汇报情况,递交情况报告,待审批后再对我县境内的行道树进行砍伐更新,争取分段分批逐步砍伐栽种景观树种。我局将继续强化日常的路面巡查,为人民群众营造安逸的生活环境。

  感谢您对政府工作的理解和支持。

  明升体育:交通运输局

  回复时间:20200528 11:07:48


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统