明升体育滚球_明升体育-投注*平台

图片

当前位置:首页
>互动交流>县长信箱

反应小区停水问题

日期:2020-05-28 来源:明升体育: 作者:明升体育:

提交人:刘先生

主题:反应小区停水问题 

提交时间:2020/05/27

内容:我是凤山镇义水南路老丝绸住户,该小区一直处于停水状态,该小区水表是总水表然后分户到各家有分水表,但部分居民过年才回家,长期不交水费,导致总表欠费,常住居民按时缴纳水费,但由于总表欠费所以停水。能否将总水表取消改为各户用各户。希望相关部门处理。

回复:

刘先生你好!
       收到你反映的情况后,我公司高度重视,经调查核实,相关情况如下:我公司于2018年11月对该小区户表改造工作进行现场踏勘,由于该小区部分住户未能提供相关资料,改造工作搁置,当时已告知该小区办理相关事宜的代表。我公司已在第一时间将相关情况告知你。在今后工作中,我们将继续加强内部管理,提升供水服务水平,努力为城区居民用水民生作贡献。
       感谢你对政府工作的理解与支持。


明升体育:自来水公司

回复时间:2020/05/28




Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统