明升体育滚球_明升体育-投注*平台

图片

当前位置:首页
>互动交流>县长信箱

咨询道路硬化问题

日期:2020-06-28 来源:明升体育: 作者:明升体育:

提交人:张先生

主题:咨询道路硬化问题 

提交时间:2020/06/23

内容:我是胜利镇高山村5组村民,村委因修通组公路将路面挖开,但一直没有修水泥路,每到雨季该道路沙土被雨水冲刷无法通行,希望相关部门处理。

回复:

张先生你好。

       高山村5组通垸公路原本确定2018年7月由土地整治工程平整硬化,由于当时挖机把基础路都面平整好了,已经把混泥土拖运到位,因部分村民强烈不同意硬化公路,最后造成5组通垸公路没有硬化。现今年6月8日下大雨把原有平整好的路基损坏,造成村民投诉,6月10日下午,工作队、村两委去现场处理通垸路毁坏问题,经工作队、村两委研究决定:等这段时间雨水季节过后,同意将该村5组通垸公路平整硬化。
       感谢您对政府工作的理解和支持。


明升体育:胜利镇人民政府

回复时间:2020/06/28




Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统