明升体育滚球_明升体育-投注*平台

图片

当前位置:首页
>互动交流>县长信箱

投诉噪音扰民问题

日期:2020-09-17 来源:明升体育: 作者:

提交人:冯女士

主题:投诉噪音扰民问题

提交时间:2020/09/12

内容:我是金浦家园业主,人民医院工地每天凌晨5点到晚上23点都在施工,甚至有时候凌晨都在施工,严重影响市民休息。希望相关单位予以处理。


冯女士你好,明升体育:您反映的问题,明升体育:城管执法局答复如下:

2020年9月15日上午8:34我局执法人员约谈工地负责人及项目负责人(凌晨时我局执法人员已前往工地制止了施工),并下达责令改正违法行为通知书,告知晚上10点至次日早晨6点不准施工,据项目负责人介绍,已向环保局备案批准才施工的,我局要求项目负责人及时向我局报送审批资料,同时把批准资料公示在小区周边。

感谢您对政府工作的理解与支持!

明升体育:城管执法局

回复时间:2020/09/17


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统