明升体育滚球_明升体育-投注*平台

图片

当前位置:首页
>互动交流>县长信箱

反映偷盗黄砂问题

日期:2021-01-13 来源:明升体育: 作者:

提交人:刘先生

主题:反映偷盗黄砂问题

提交时间:2021/1/10

内容:胜利镇街河边有人偷盗黄砂,希望相关部门处理。


回复:

刘先生你好,明升体育:您反映的问题,县水利湖泊局答复如下:

胜利镇是我县黄砂管理的重点乡镇,镇区内主要河流有胜利河,黄砂含量较为丰富,为此,县河道流域联合执法大队驻胜利镇执法组常驻乡镇,24小时在镇区范围内开展执法巡查工作。为加大胜利镇黄砂管理的力度,县河道流域联合执法大队安排驻胜利镇执法组、流动执法组,多次开展黄砂管理专项执法行动。

调查组在胜利镇镇区内河段沿线巡查,了解到,镇街河堤两岸进行了加固和整修,没有下河便道。胜利镇党委政府也非常重视黄砂综合管理工作,为加大源头管控的要求,采取一系列的措施,如:清理下河便道、设立临时检查点、增加巡查密度等,均取得了较好的成效,胜利镇的黄砂秩序有明显的好转。

下一步,我局将继续督促县河道流域联合执法大队,加大该河段的巡查监管力度,切实保护好黄砂资源。

感谢您对政府工作的理解和支持。


明升体育:水利湖泊局


回复时间:2021/1/13


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统