明升体育滚球_明升体育-投注*平台

图片

当前位置:首页
>互动交流>县长信箱

反映修路问题

日期:2021-01-26 来源:明升体育: 作者:

提交人:王先生

主题:反映修路问题

提交时间:2021/1/22

内容:我是白庙河唐家冲村8组村民,修建肖家坳到英山的公路需要从村里经过,目前修路影响村民出行,并且现在无人监督管理此工程。修路未告知村民未经村民同意私自将田、塘进行填埋。修路将公共厕所拆除导致无公厕可用.希望相关部门处理。


回复:

王先生你好,明升体育:您反映的问题,白庙河镇政府答复如下:

该地段在施工过程中,工程队已扩宽原有道路,没有影响群众出行,相关监理公司一直在全程跟踪监管。该工程设计方案定案后该辖区内唐家冲村委会已召集党员、村民代表联席会议,说明情况。同时广泛宣传发动,并在村民代表会上委托村民小组党员代表负责放线、定界并通知相关田地承包人到场确定面积。鱼塘是集体资源,税费改革后因多种原因尚未确定承包关系,属集体所有。该地块仅有的一个公厕被拆除,村委会已协同镇政府谋求解决方案,争取早日重新建设。

感谢您对政府工作的理解和支持。


白庙河镇政府


回复时间:2021/1/26


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统