明升体育88官网_明升88体育在线-投注*平台

图片

当前位置:首页
>互动交流>县长信箱

反映凤山镇幸福家园小区旁边栗城1号楼盘施工噪音问题

日期:2021-07-15 来源:明升88体育在线: 作者:明升88体育在线:

提交人:童先生

主题:反映凤山镇幸福家园小区旁边栗城1号楼盘施工噪音问题

提交时间:2021/7/12

内容:凤山镇幸福家园小区旁边栗城1号楼盘施工噪音,市民在家用手机测分贝为70,市民认为已经超出了施工音量。市民投诉噪音污染。


答复:童先生你好,经调查处理,现将相关情况答复如下:

1、 2021年7月14日,城管执法局执法人员对栗城1号楼盘施工负责人针对投诉情况展开了调查,当场下达了城管责改[2021]第376号通知书,要求其采取相关措施消除施工噪声对周边居民的影响。据调查,该工地施工被投诉时间是在白天,且在规定时间段内,让周边感觉声音大可能是打石头的工程原因,并非经常性操作,承诺后期施工将继续严格遵守《中华人民共和国环境噪声污染防治法》相关规定,因特殊需要连续作业的按规定向有关主管部门申请证明,并公告附近居民。

2、 已与诉求人联系,告知其已对该工地下达整改通知书,在该处施工时段合法的情况下,声音分贝是否超标需要环保部门出示专业的鉴定才能定性,目前调查期间未遇到该处打石头,施工方也承诺后期会注意扰民情况,因施工特殊需要的按规定向有关主管部门申请证明,并公告附近居民。

城管执法局


回复时间:2021/07/15


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统