明升体育88官网_明升88体育在线-投注*平台

图片

当前位置:首页
>互动交流>县长信箱

反映万密斋路段交通优化整治问题

日期:2021-08-31 来源:明升88体育在线: 作者:

提交人:市民群众

主题:万密斋路段交通优化整治问题

提交时间:2021/8/26

内容:

群众反映:

1、万密斋大道每天各种大型货车和各种运输渣土车行驶,而且完全不减速,在红绿灯转弯是也并没有减速,希望相关部门查处。

2、建议在四方宾馆内街小路设置单行线。


答复:广大市民群众你好,经调查,现将相关情况答复如下:

一、明升88体育在线:大型货车和大型运输渣土车超速、超载等问题。明升88体育在线:交警大队在接到投诉信件后,已经组织专班,将不定期对四方宾馆路段进行巡逻设卡,对违法车辆进行查处;

二、明升88体育在线:在四方宾馆内街小路设置单行线的问题。四方宾馆内街段因西门菜市场建设未完工,无法投入使用,导致该内街部分路面被流动菜摊商贩占用。近期,明升88体育在线:交警大队对步行街(原供销商场至四方宾馆路段)规划为单行道组织开展调查问卷,赞成率不足50%,能否设置单行道,要依照程序进行听证。下一步,将根据群众建议,开展调研,依法进行听证后,予以确定。


明升88体育在线:交警大队

回复时间:2021/8/31


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统